Umbra.Cursor

Письмо в Госдеп

Вадим Жартун

Уважаемый Барак Баракович Обама,

Вы, наверное, ещё не в курсе, но я — ваш агент. Ещё, разумеется, меня должны спонсировать жиды, но сейчас речь не о них. Понимаю, что вы сейчас, как и всегда, очень заняты кознями против России, поэтому перейду сразу к делу.

Если честно, я нахожусь в некотором недоумении. Уже больше года я веду активную подрывную деятельность, расшатывая устои Российской государственности — один за другим пишу отвратительные пасквили.

В них я указываю на самые очевидные проблемы России и описываю их в максимально неприглядном свете, делаю мрачные прогнозы (которые имеют неприятное свойство сбываться), и не гнушаюсь покушаться на самое святое и сакральное — Культ Победы и Советский Космос. Кроме того, при каждом удобном случае я цинично насмехаюсь над импортозамещением, антикризисной программой правительства и над ним самим.

Более того, я даже агитировал людей рискнуть своими сбережениями, вложив их в доллары, хотя, как всем известно, эта ничем не обеспеченная валюта вот-вот лопнет, а вместе с ней — и вся американская экономика.

Моя деятельность не осталась незамеченной для озабоченных идеей русского мира представителей нашего общества, периодически выражюших свои чувства по этому поводу с помощью изящных эпитетов в мой адрес:

Дешёвый про-западный шакал, которого спонсируют жиды; упырь. тупой, самовлюбленный и инфантильный; типичный ублюдок с зашкаливающим ЧСВ; инфицированный Цукерджобсией; суровый российский пармезан; номинальная интеллигенция; белогандонная гнида; либерал-махинатор; упоротый либераст; эталонный креакл; пижон и сноб; ничтожество; антимуслим; гламураст; мурзилка и так далее.

Уверен, что многие из них испытали целую гамму неприятных чувств, у некоторых началась депрессия, а кто-то даже и запил от нестерпимо болезненного чувства столкновения с реальностью.

Несмотря на всё это, я так и не получил из госдепа ни тридцать серебренников, ни шекелей, ни долларов, ни хотя бы печенек, что ставит меня в довольно затруднительное положение.

Нет, проблема не в отсутствии денег — я неплохо зарабатываю (ну как, зарабатываю — морочу голову доверчивым простачкам своим псевдоинтеллектуальным консалтинговым бредом и тренингами для дебилов, вместо того, чтобы заняться настоящим делом — таскать шпалы, точить болты или копать картошку).

Тем не менее, большинство моих читателей, поддерживающих ЕдРо, Путина, #крымнаш и считающих себя на этом основании патриотами, не имеют ни малейших сомнений в том, что моя деятельность щедро оплачивается вами, Барак Баракович.

Я устал разочаровывать этих (без сомнения достойных) людей, отрицая наличие между мной и вами товарно-денежных отношений. Кроме того, у меня так не появился внятный ответ на вопрос «где деньги, гнида?», который, возможно, захотят задать мне компетентные органы.

С учётом того, что они прекрасно осведомлены о бюджетах прокремлёвских блогеров, мне будет крайне сложно убедить их в том, что преступная сеть из 10000 человек, регулярно распространяющих мои статьи в соцсетях, действует без явных корыстных побуждений.

Не знаю, чем вызвана эта досадная задержка в выплате мне причитающегося за продажу Родины гонорара, но это — серьёзнейший удар по престижу вашей страны на международной арене. Ведь, как известно в России, настоящая геополитика немыслима без раздачи огромных денег в сомнительных целях кому попало.

Хочу вас предупредить, что в случае вашего отказа от оплаты моих услуг по развалу России, я намерен нанести решительный удар по рынку политпроституции вообще и по вашим бессовестным наймитам в частности, занявшись безжалостным демпингом, то есть регулярно публиковать ещё больше статей, причём — абсолютно бесплатно.

Одумайтесь, Обама. Поразмыслите о том, что всех нас ждёт и перестаньте жадничать. Можете перевести средства на мой счет в швейцарском банке, когда у меня появится счёт в швейцарском банке, а пока воспользуйтесь формой Яндекс-денег или PayPal.

Заранее вам благодарен,
Вадим Жартун.

Exit mobile version