Umbra.Cursor

Международный день блогера

Международный день блогера

Оказывается, у блогеров есть свой праздник: с 2004 года существует «Международный день блогера». Достоверно об этом празднике известно только то, что отмечают его 14 июня, а всё остальное покрыто завесой тайны: как следует его отмечать, нужно ли блогерам в этот день купаться пьяными в фонтанах и бить прохожих, стоит ли по этому случаю дарить блогерам цветы и ценные подарки — никто толком не знает.

С блогами вообще так часто получается: ты занимаешься своими делами, что-то пишешь и время от времени делишься этим с друзьями, а потом тебя кто-то внезапно называет блогером, или даже «известным блогером» — sic transit gloria mundi. Это приходит неожиданно, незаметно и само собой, как старческий маразм. Вот и о дне блогера я узнал совершенно случайно, благодаря поздравлениям своих друзей.

Но, раз уж есть такой повод, хочу напомнить, что блоги сейчас особенно важны, потому что остаются одним из последних источников достоверной информации, интересных мнений и честной аналитики. Чем больше их будет, тем лучше, поэтому для тех, кому есть, что сказать, но непонятно, как это сделать, я написал эту короткую шпаргалку. Сегодня как раз подходящий день, чтобы о ней напомнить.

Больше блогов хороших и разных, друзья!

Exit mobile version