Umbra.Cursor

Виртуальная эмиграция

В связи с возросшей активностью Рехскомнадзора в моём блоге, я провёл небольшой опрос, и вот его результаты:

Самые активные читатели готовы обходить блокировки и даже знают, как это делается. Ну что ж, отлично. В принципе, это всё, что вам нужно знать об эффективности отечественной инкарнации Министерства Правды.

Согласно отчёту Роскомнадзора, из наших с вами налогов в 2015 году на это ведомство было потрачено 9 993 355 050 (почти десять миллиардов) рублей. Не многовато ли для абсолютно бесполезной организации?

На эти деньги, например, можно было бы целый год выплачивать среднюю пенсию 67000 бабушек. А если собирать на эти деньги митинг (по 400 рублей за голову, как это принято на казённых мероприятиях в поддержку партии и правительства), то этого хватило бы на 25 миллионов человек — треть от экономически активного населения РФ.

Единственное, чем Роскомнадзор может сейчас досаждать владельцам сайтов — давить на отечественные хостинги, которые вынуждены удалять запрещённые в РФ материалы вне зависимости от того, насколько бредовым выглядит запрет. Если случайно пропустить письмо от хостинга с уведомлением о блокировке, то в один прекрасный момент можно обнаружить, что ваш сайт полностью удалён.

Чтобы избежать подобных эксцессов, «Корпорация Гениев» начинает переезд на безопасный зарубежный хостинг. Куда именно — пока выбираю, любые советы принимаются с благодарностью. Заранее прошу прощения за возможные технические накладки в процессе переезда.

P.S. Для тех, кто ещё по какому-то недоразумению не знает, как обходить блокировки, есть отличная инструкция. Очень простая, абсолютно безопасная и полностью легальная. Две минуты, три клика мышкой — и все сайты открываются вне зависимости от того, что по их поводу думают наши компетентные органы. Очень рекомендую сделать это прямо сейчас.

Exit mobile version