Umbra.Cursor

5 необычных бизнесов

 NovaBiz: 5 необычных бизнесов

В свободное от консалтинга время я не только пишу в блоге всякие глупости замечательные статьи, но ещё и бизнесами торгую. Не сам, разумеется, для этого у нашей компании есть портал NovaBiz.ru и специально обученные люди.

Иногда я пролистываю портал, чтобы проверить, всё ли в нём хорошо и ладно, и зависаю: 90% бизнесов в продаже — это кафе, салоны красоты, магазины, хостелы и прочий ширпотреб, но встречаются и такие, что вызывают интерес одним только своим названием.

Смотришь на них, и фантазия начинает рисовать картины — как эти бизнесы работают, как я бы их вёл, будь они моими. Задумываешься, начинаешь финансовые показатели смотреть, прикидывать, поднимаешь голову — час прошёл.

Вот несколько таких из последних поступлений. Разумеется, есть и куда более странные бизнесы, но эти абсолютно реальны, работают в России и их даже можно купить прямо сейчас:

Соляная пещера в Туле

Комфортабельная пещера с телевизором, интернетом и галогенератором (теперь я знаю, что это такое). В комплекте диван, пуф, вешалка для одежды и группа Вконтакте на 1000 человек. Заведите себе пещерного медведя и займитесь наскальной живописью.
Всего 650 000р.

Производство по переплавке алюминия и свинца в Тольятти

Переплавка идёт в газовой роторной печи, которая плавит за один раз до 3 тонн, то есть две Лады. Не знаю, сколько в них свинца и алюминия, но было бы интересно попробовать.
Стоимость 4 500 000р., философский камень в комплект не входит.

Пейнтбольный клуб в Челябинске

Это был бы обычный семейный пейнтбольный клуб, если бы он находился не в Челябинске. А там, как известно, всё очень сурово: метеориты, танки, да и сам город. Возможно, они настолько суровы, что вместо пейнтбольных шариков с краской используют стальные подшипники?
Клуб ваш за 495 000р.

Военторг в Химках

Тот самый легендарный Военторг, в котором есть всё — от Мотороллы до Бука. В комплекте контакты поставщиков и два телефона. Второй, очевидно, контрольный.
Цена 2 000 000р.

Золотой прииск в Бурятии

Маленькое персональное Эльдорадо с лицензией и разведанными запасами золота. Плановая годовая добыча — 170кг. золота. Интересно, сколько из этого можно отлить унитазов?
Заразитесь золотой лихорадкой за 35 000 000р.

На самом деле — вполне себе вменяемые бизнесы. Разумеется, нужно их проверять, да и опыт в соответствующих отраслях тоже не помешает, но вполне вероятно, что при вдумчивом подходе к делу на них можно заработать.

В ближайшее время я сделаю ещё пару подборок чуть менее экзотичных, но перспективных бизнесов. Начну с Санкт-Петербурга, а там посмотрим — на портале каждый день появляется с десяток новых объектов. Так что если хотите что-то купить или продать — не забывайте, к кому можно обратиться.

Exit mobile version