Umbra.Cursor

Страшная месть

Моноколесо

Все должны меня любить. Это закон природы! (с) Но, увы, даже такие фундаментальные константы мироздания иной раз дают сбой — у многих я вызываю отрицательные эмоции.

«Патриоты» (то есть на самом деле никакие не патриоты, а просто ватники) меня не любят. Потому что показываю им, куда на самом деле катится наша страна, потому что развенчиваю уютные и успокаивающие мифы о славном прошлом, потому что тыкаю их носом в победобесие и кровавых идолов.

А ещё меня не любит вышивата. За то, что не готов взять на себя все прегрешения Путина, за то, что честно говорю об очевидных вещах и учу их арифметике.

И феминистки, как это ни странно, меня тоже не любят. Потому, что отстаиваю своё право быть мужчиной, потому что называю их не «девами и богинями», а сбитыми суками, потому что собираю из их ядовитых клише бинго.

Не любят меня и «ультралибералы» — за то, что поддерживаю Навального, что какие-то неправильные советы митингующим даю, что не вижу опасности для режима в бумажных самолётиках, красивых шариках и резиновых уточках.

Даже педагоги и те меня не любят: я же честно говорю о том, в кого они превратились, о том, что они уродуют детей, о том, что если, не дай бог, они позволят себе так разговаривать с моим сыном, то дело кончится мордобоем.

Кто ещё меня не любит? Верующие, разумеется! Потому что хочу стать богом, потому что смеюсь над их убогими фантазиями на тему рая и ада.

Отдельно меня ненавидят представители «самой мирной религии» — ислама. Ну да, потому что я провожу очевидные параллели между исламом и терроризмом, да вообще они мастера в области ненависти и насилия (особенно над теми, кого считают слабее себя).

Не знаю, как ко мне относится Роскомпозор, но он просто блокирует мои статьи. Одну, кстати, про Коран, вторую (абсолютно безобидную) — про Коктейль Молотова.

Чиновники, конечно же, тоже меня не любят, и я их понимаю: кому приятно, когда их называют антимидасами, рассказывают об их грандиозных провалах и о том, как они наперегонки тащат свои семьи и активы за границу.

У Минобороны тоже есть поводы для неприязни ко мне: я говорю об их тупом и наглом вранье, смеюсь над ржавым коптящим корытом, которое они считают авианосцем, и показываю, что почти вся оборонная отрасль — банкроты.

В общем, продолжать я могу ещё долго, но смысл вы и так уже уловили: есть какое-то совершенно неприличное число людей, желающих мне зла. Их фрустрируют мои статьи, они переживают, они пишут злобные комментарии в блог и кляузы в Центр «Э», кто-то из них, возможно, даже запил от безысходности.

И вот что я вам скажу, дорогие мои обиженки, мне вас жаль. Правда. Я даже придумал, как облегчить ваши страдания: жмите сюда и жертвуйте на черное дело ваши кремлеботские тридцать сребренников, бессовестно присвоенные бюджетные деньги, порохоботские гривны, коррупционную ренту, незаслуженную зарплату, или просто отжатые у писебяк и нетакусиков рубли.

Что за «чёрное дело»? Всё просто: я собрался купить себе моноколесо и у вас есть уникальный шанс поучаствовать своими грязными деньгами в этой покупке. Каждый раз, когда я буду с него падать, вы сможете гордиться тем, что приложили к этому руку и боретесь с врагами Отечества не только на словах.

Ещё можете тешить себя надеждой, что, проносясь на моноколесе по нашим великолепным дорогам, я преисполнюсь благоговения, осознаю свою неправоту и перестану писать злобные пасквили о трущобах и заборах. Ну или хотя бы у меня останется на это меньше времени.

В крайнем случае, можно будет всем говорить, что я проплаченный Кремлём блогер, и мне будет нечего на это возразить. Давайте, не жадничайте, жмите сюда. Надеюсь, вам от этого полегчает.

P.S. Ну а если вы считаете, что я делаю правильное дело и меня в этом нужно поддержать, жмите сюда. Куплю себе шлем и защиту.

Exit mobile version